$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинская разведка: Боевики переместили "Грады" под Дебальцево и Горловку

Украинская разведка: Боевики переместили "Грады" под Дебальцево и Горловку Cепаратисты переместили танки, самоходные артиллерийские установки и "Грады"
Фото: EPA

По данным ведомства, Украина передала информацию о перемещении военной техники боевиков представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины зафиксировало в районе населенных пунктов Широкая Балка, Стаханов, Александровка, Горловка и Луганск на Донбассе усиление военной техники боевиков, сообщается в Facebook украинской разведки.

В частности, сепаратисты переместили туда танки, самоходные артиллерийские установки и 122-миллиметровые ракетные системы залпового огня "Град".

В разведке уточнили, что боевики подтянули реактивную артиллерийскую батарею "Градов" и в район Дебальцево.

"Противник нарастил интенсивность огневого воздействия на силы АТО, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями образцов вооружения", – отметили в ведомстве.

По данным разведывательного управления, Украина передала информацию о перемещении военной техники боевиков представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Материалы по теме