$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинская разведка: Трое пьяных боевиков подорвались на собственном минном поле

Украинская разведка: Трое пьяных боевиков подорвались на собственном минном поле Разведка рассказала о потерях боевиков на Донбассе
Фото: EPA

Три боевика, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, самовольно оставили передовые позиции и намеревались "осуществить психическую атаку" против сил АТО.

Потери боевиков на Донбассе за минувшие сутки составили семь погибших и девять раненых, заявляют в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщается на странице ГУР в Facebook.

"15 августа погибли семь и ранены девять военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ, а также 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го армейского корпуса вооруженных сил РФ", – говорится в сообщении.

В разведке указали, что потери 6-го полка связаны с подрывом на собственном минном поле трех военнослужащих. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они самовольно оставили передовые позиции и намеревались "осуществить психическую атаку" против сил АТО. Двое из них погибли, один был ранен.

В сообщении также сказано, что основные усилия боевиков сейчас сосредоточены на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений, совершенствовании фортификационного оборудования.

В высшую степень боевой готовности приводились подразделения 2-й (Луганск) и 7-й (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад, а также 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск).

"Противник продолжает ведение разведки сил АТО. Отмечено применение четырех беспилотных летательных аппаратов в зонах ответственности оперативно-тактических группировок "Донецк" и "Мариуполь". На западной окраине Горловки подтверждено нахождение двух комплексов радиолокационной разведки "Зоопарк-1", – сообщает разведка.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

Украинская разведка считает, что Россия в ближайшее время может пойти на расширение оккупированных территорий на Донбассе до админграниц Луганской и Донецкой областей.