$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинская разведка: В Донецке для российских военных создали отдельные госпитали

Украинская разведка: В Донецке для российских военных создали отдельные госпитали Продолжают фиксироваться смертельные случаи от гриппа и его осложнений среди мирного населения и российских военнослужащих
Фото: ЕРА
Санитарно-эпидемиологическая ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса остается сложной, сообщили в Главном управлении разведки при Министерстве обороны Украины.

В Донецке для военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ созданы отдельные медицинские учреждения и ограничен доступ к информации по их лечению. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины.

В ведомстве отметили, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на временно оккупированных территориях Донбасса остается сложной.

"Продолжают фиксироваться смертельные случаи от гриппа и его осложнений среди мирного населения и военнослужащих ВС РФ. 1 февраля в Горловке умерли 6 человек, еще по одному летальному случаю зафиксировано в Шахтерске и Ровеньках. В Луганске летальные случаи отмечаются ежесуточно", – говорится в сообщении.

По данным разведки, учитывая это, руководством так называемой "народной милицией "ЛНР" отменены все массовые мероприятия с участием подчиненных подразделений.

Ранее разведка сообщила, что на Донбассе 70% боевиков после ротации заболели пневмонией, от которой в Горловке умерли более 50 человек.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.