$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские бойцы задержали россиянина, снимавшего позиции ВСУ на мобильный телефон – штаб операции Объединенных сил

Украинские бойцы задержали россиянина, снимавшего позиции ВСУ на мобильный телефон – штаб операции Объединенных сил Зедаржанный россиянин хранил на мобильном телефоне записи расположения ВСУ
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Военнослужащих заинтересовал тот факт, что российский "турист" прибыл из Сургута, но среди всех исторических и культурных памятников в Украине его интересовали только позиции украинских Вооруженных сил, заявили в штабе операции Объединенных сил.

Военнослужащие одной из механизированных бригад 11 августа задержали мужчину, который снимал позиции украинских бойцов на свой мобильный телефон, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Задержанным оказался гражданин России. По его словам, он прибыл путешествовать по Украине. Военнослужащих заинтересовал тот факт, что "турист" прибыл из далекого Сургута, а среди исторических и культурных памятников в Украине его интересовали только позиции подразделений Вооруженных сил Украины, которые он снимал и тщательно хранил у себя на мобильном телефоне", – сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас "его культурные "вкусы" изучают эксперты соответствующих органов, специализирующихся на изучении именно таких неординарных личностей".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.