$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укрэнерго": 20 октября в Луганской области бригада энергетиков подорвалась на мине

"Укрэнерго": 20 октября в Луганской области бригада энергетиков подорвалась на мине Бригада подъезжала к месту работы для восстановления поврежденных участков воздушных линий 220 кВ
Фото: ukrenergo.energy.gov.ua
В результате подрыва на мине водитель-машинист и электромонтер получили контузию и были доставлены в больницу Луганска.

20 октября в Луганской области автовышка с бригадой энергетиков Луганского линейно-монтерского пункта подорвалась на мине. В результате происшествия водитель-машинист и электромонтер получили контузию и были доставлены в больницу Луганска. Об этом сообщает сайт государственного предприятия "Укрэнерго".

Бригада подъезжала к месту работы для восстановления поврежденных участков воздушных линий 220 кВ Луганская ТЭС-Сысоева и Луганская ТЭС-Михайловка № 2, 3.

"В целом за время боевых действий пострадали четверо сотрудников Донбасской ЭС, проводившие обследование повреждений и ремонтные работы на магистральных линиях электропередачи. Несмотря на сложные и опасные условия работы, энергетики Донбасской энергосистемы ответственно выполняют свои профессиональные задачи: обеспечивают передачу электроэнергии и энергоснабжение региона, а вместе с тем, комфорт и уют в домах, работу коммунальных, промышленных предприятий и социальной сферы, непосредственно зависимых от поставок электроэнергии", – сообщают в "Укрэнерго".

12 августа председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявлял о необходимости создания резервной линии энергоснабжения региона.