$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Авдеевке без электричества остаются еще семь улиц и микрорайон – ГСЧС

В Авдеевке без электричества остаются еще семь улиц и микрорайон – ГСЧС ГСЧС: К электроснабжению подключен почти весь город
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 20.00 5 февраля к электроснабжению подключена почти вся Авдеевка, сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

К электроснабжению подключена почти вся Авдеевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 20.00 5 февраля к электроснабжению подключен почти весь город, остаются неподключенными только микрорайон "Юбилейный", улицы Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-летия АКХЗ, Пархоменко и улица Донецкая", – сообщили в ГСЧС.

Сегодня в городе, пострадавшем от обстрелов боевиков, восстановили электроснабжение, а подачу тепла перевели из аварийного в стабильный режим.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в Авдеевке не было света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение, часть жителей была эвакуирована.