$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Авдеевке обстреляли жилые дома – полиция photo icon

В Авдеевке обстреляли жилые дома – полиция В результате обстрела домов местное население не пострадало, сообщили в полиции
Фото: dn.npu.gov.ua

В результате обстрела, который произошел утром 26 июня в Авдеевке Донецкой области, пострадало четыре дома, сообщили в полиции области.

26 июня около 4.40 в полиции поступило сообщение об обстреле домов жителей Авдеевки в районе переулка Лесной. Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.

Отмечается, что на данный момент известно, что в результате обстрела пострадало четыре дома, пострадавших среди местного населения нет.

"Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", – добавили в пресс-службе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе на пасхальные праздники, боевики нарушили его в первые сутки.