$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Авдеевке с понедельника, 6 февраля, по возможности, запустим школы и детские сады – Жебривский

В Авдеевке с понедельника, 6 февраля, по возможности, запустим школы и детские сады – Жебривский Жебривский: Школы и детские учреждения Авдеевки обеспечены бомбоубежищами
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что в Авдеевке в штатном режиме работают управление Госказначейства, "Укрпошта", больница, полиция, канализационно-насосная станция, фильтровальная станция.

В понедельник, 6 февраля, в Авдеевке Донецкой области планируется возобновление работы школ и детских садов. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Вчера в городе работали две школы, №7 и №1, и в них учились 228 детей. В понедельник, по возможности, запустим и другие школы и детские сады. Школы и детские учреждения города обеспечены бомбоубежищами", – написал он.

По словам Жебривского, в Авдеевке в штатном режиме работают управление Госказначейства, "Укрпошта", больница, полиция, канализационно-насосная станция, фильтровальная станция.

"ГосЧС подключила 24 передвижных электрогенератора возле всех значимых объектов города. В Авдеевке работает 11 пунктов обогрева населения", – добавил он.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

С 30 января в городе не было света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение, проводится частичная эвакуация.

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации ежедневно гарантирует установление режима тишины в районе Авдеевки, чтобы  ремонтные бригады могли починить линии электропередач и обеспечить город электричеством, но каждый день боевики нарушают этот режим, а также обстреливают ремонтников. 

Сегодня, 4 февраля, ситуация с обстрелом ремонтной бригады повторилась, а ближе к вечеру оккупанты начали штурм украинских позиций в районе Авдеевской промзоны.