$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В банкоматах оккупированного Донецка после перерыва появились деньги

В банкоматах оккупированного Донецка после перерыва появились деньги На оккупированной боевиками территории Донецкой области работает только одно "банковское учреждение" – "Центральный республиканский банк"
Фото: dan-news.info

24 мая появилась информация, что на оккупированной территории Донецкой области не работают банкоматы, в так называемом руководстве "ДНР" это объяснили проведением технических работ.

В банкоматах оккупированного Донецка появилась наличные, которых не было с 24 мая. Об этом сообщает проект "Радіо Свобода" "Донбасс.Реалии".

Издание пишет, что люди спешат снимать деньги, опасаясь, что они снова закончатся.

24 мая так называя администрация "ДНР" сообщила, что из-за технических работ денег в банкоматах нет. Наличность появилась там ненадолго 26 мая, после чего снова исчезла, сообщает "Донбасс.Реалии".

На оккупированной боевиками части Донецкой области работает только одно "банковское учреждение" – "Центральный республиканский банк".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.