В Буче российские оккупанты убили не менее 250 человек – секретарь горсовета


С начала массового вторжения РФ в Украину 24 февраля в Буче, которая оказалась на пути оккупантов в Киев, предварительно погибло не менее 250 человек.
Об этом 31 марта в эфире совместного телевизионного проекта Freeдом, который транслировал в YouTube канал УНИАН, сообщил секретарь Бучанского горсовета Тарас Шаправский.
"Наш городок под Киевом, там нет ни одного военного объекта, никакой военной инфраструктуры. Но тем не менее он подвергался обстрелам, бомбардировкам, – сказал чиновник. – У нас, по нашим подсчетам предварительным… подтверждено, что были убиты за время оккупации около 250 человек. Я думаю, что эта цифра после освобождения города и после того, как мы разберем все завалы и будем иметь доступ к отдаленным микрорайонам нашего города, будет значительно больше".
По словам Шаправского, оккупанты в городе вели себя варварским образом: убивали безоружных мирных людей, насиловали женщин, даже девочек 12–15 лет, а также занимались в Буче массовым мародерством.
Чиновник рассказал, что в городе были зафиксированы подразделения кадыровцев, российских военных, омоновцев (Росгвардия) и спецназа Беларуси.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Буче местные жители идентифицировали среди оккупантов спецназ Беларуси – секретарь горсовета
31 марта, 19.33
Война в Украине
31 марта, 17.42
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости