$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Чернигове за сутки обнаружили 53 погибших под российскими обстрелами – глава ВГА

В Чернигове за сутки обнаружили 53 погибших под российскими обстрелами – глава ВГА В Чернигове за день погибло более 50 человек
Фото: Viacheslav Chaus / Facebook
17 марта в Чернигове выявили тела 53 погибших в результате войны России против Украины. Об этом сообщил глава Черниговской областной военно-гражданской администрации Вячеслав Чаус в Telegram 17 марта.

"Враг продолжает системные артиллерийские и авиаобстрелы областного центра, уничтожает гражданскую инфраструктуру. Мы несем большие потери. Только за вчерашние сутки в морги города поступило 53 тела наших граждан, которые были убиты российским агрессором и за каждого нашего гражданина мы будем мстить и убивать", – написал он.

Чаус отметил, что 16 марта в некоторых местах по энергосетям были нанесены удары, энергетики работают над восстановлением.

Контекст

С начала вторжения РФ в Украину, по состоянию на 15 марта, на территории Черниговской области погибли по меньшей мере 228 человек, среди них шестеро детей и 100 гражданских лиц, рассказал Общественному руководитель областной прокуратуры Сергей Василина.

По его словам, Черниговская областная прокуратура открыла около 200 производств по факту совершения российской армией военных преступлений на территории региона, отмечает Общественное.