$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черниговской области оккупанты несут потери и, возможно, отступают – Черниговская ОВА

В Черниговской области оккупанты несут потери и, возможно, отступают – Черниговская ОВА В ОВА призывают не терять бдительность из-за действий оккупантов
Фото: Viacheslav Chaus / Facebook
В Черниговской области среди личного состава российских оккупантов есть значительные потери, а сами захватчики значительно деморализованы. Об этом 31 марта сообщил в Telegram глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

"В течение последних суток ВСУ нещадно уничтожали врага на территории всей Черниговской области. Они это делали без остановок и не останавливаются и сейчас. Враг продолжает нести большие потери. Он деморализован", – рассказал Чаус.

Глава ОВА также отметил, что захватчики осуществляют перемещение по территории области и, возможно, отступают.

"Происходит их перемещение по территории области, но можно ли это назвать отводом войск, я в этом не уверен. Как минимум это какая-то перегруппировка, но, возможно, они действительно уходят", – сообщил он.

Чаус также призвал не терять бдительность из-за действий оккупантов.

Кроме того, он рассказал, что в Чернигове волонтеры и власть обеспечивают город продуктами питания и водой. Однако не во все планируемые пункты удается доехать, отметил глава ОВА.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил 29 марта по итогам переговоров украинской и российской делегаций, что Россия решила сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что часть отведенных Россией подразделений передислоцирована на харьковское и донецкое направления, и призвал не считать врага отступающим.

Передвижение войск РФ под Киевом и Черниговом президент Украины Владимир Зеленский назвал "не отводом, а результатом работы наших защитников".