Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+14 Киев

Война в Украине

Медицинский персонал в больницах Донецка работает в усиленном режиме, однако прием гражданских ограничен, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В больницах оккупированного Донецка ограничили оказание помощи жителям: медицинские учреждения переполнены боевиками "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"Существенные потери российских оккупационных войск вызвали переполнение лечебных учреждений Донецка, которые переведены на усиленный режим работ. Для организации медицинского обеспечения военнослужащих администрацией введено ограничение в предоставлении медицинской помощи гражданскому населению", – сообщили в разведке.

Ситуация на Донбассе обострилась в конце января, когда пророссийские боевики усилили обстрелы Авдеевской промзоны. В ночь на 31 января окраины Авдеевкиподверглись обстрелам из реактивных систем залпового огня "Град".

РЕКЛАМА

3 февраля боевики "ДНР" объявили свои потери за неделю: 18 убитых и 26 раненых.

Вечером 4 февраля боевики снова штурмовали позиции украинских военных. Представители Вооруженных сил Украины отбили атаку боевиков.

По информации Совместного центра по контролю и координации на Донбассе от 4 февраля, за последние пять дней боевики выпустили по Авдеевке 345 тонн боеприпасов.

5 февраля разведка сообщила о сотнях раненых боевиков в больницах оккупированного Донецка.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА