$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке сотрудники "Министерства госбезопасности" разогнали митинг в поддержку Пургина

В Донецке сотрудники "Министерства госбезопасности" разогнали митинг в поддержку Пургина Вчера Андрей Пургин был отстранен от должности "спикера" "парламента ДНР"
Фото: Necro Mancer ‏/ Twitter
Митингующие хотели узнать причину отставки "спикера" "парламента ДНР" Андрея Пургина и перекрыли движение по улице Артема.

В субботу, 5 сентября, около 100 человек организовали митинг в поддержку Андрея Пургина в центре Донецка, сообщает интернет-газета "Новости Донбасса".

Митингующие хотели узнать, почему накануне Пургина сняли с должности "спикера" "парламента ДНР", и заблокировали движение по улице Артема. Перед этим они также пикетировали захваченное здание Донецкой обладминистрации.

Тем не менее ответов на свои вопросы митингующие не получили. Сотрудники "министерства государственной безопасности ДНР" задержали несколько человек, после чего разблокировали проезжую часть. Остальные участники митинга направились к библиотеке им. Крупской.

Вчера журналист Денис Казанский заявил, что в "ДНР" происходит "государственный переворот". Позже его версию поддержал лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов, который сказал, что "Андрея Пургина не только отстранили от должности, но и арестовали. Обязанности "спикера народного совета ДНР" перешли к Денису Пушилину.

Журналист Алексей Мацука также заявил, что Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии.