$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецкой области на 9,5 года посадили боевика "ДНР"

В Донецкой области на 9,5 года посадили боевика "ДНР" Год назад боевика задержали в районе Зайцево Донецкой области
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В законную силу вступил приговор в отношении уроженца Горловки, который воевал в рядах боевиков "ДНР" в течение трех лет.

Суд в Славянске Донецкой области приговорил к девяти с половиной годам лишения свободы уроженца Горловки за участие в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Мужчина был признан виновным в участии в террористической организации, ношении и хранении огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.  

В штабе рассказали, что в марте 2015 года он добровольно пришел в ряды боевиков "ДНР" и был зачислен на должность водителя-механика.

"Находясь в составе бандформирования, с оружием в руках принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных сил Украины в районе Зайцево Бахмутского района Донецкой области, где 9 марта 2018 года был задержан с автоматом Калашникова АК74, оснащенным патронами к нему", – говорится в сообщении. 

Приговор вступил в законную силу.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.