$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За сутки боевики дважды открывали огонь из запрещенного вооружения – штаб операции Объединенных сил

За сутки боевики дважды открывали огонь из запрещенного вооружения – штаб операции Объединенных сил Украинские военные отвечали на огонь противника
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

1 февраля в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе были уничтожены двое боевиков, еще двое получили ранения, сообщает штаб ООС.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, дважды они применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" представители незаконных формирований обстреляли позиции украинских войск в районе Павлополя и Красногоровки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" – в районе Крымского и хутора Вольный.

"Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств", – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, были уничтожены двое боевиков, еще двое получили ранения.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря 2018 года по киевскому времени.