$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Донецкой области оккупанты напиваются и издеваются над гражданским населением – Генштаб ВСУ

В Донецкой области оккупанты напиваются и издеваются над гражданским населением – Генштаб ВСУ Оккупанты нарушают законы и обычаи войны, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: ЕРА (архив)

В оккупированном селе Малоянисоль Мариупольского района Донецкой области пьяные российские захватчики нарушают нормы международного права. Об этом проинформировал 4 июля в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Во временно оккупированном населенном пункте Малоянисоль Донецкой области отмечено размещение подразделения российских оккупационных войск. Российские захватчики продолжают нарушать нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи войны", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, "оккупанты почти постоянно употребляют алкогольные напитки и в нетрезвом состоянии издеваются над гражданскими жителями, наносят им телесные повреждения, занимаются мародерством".

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей.

24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений, захватив впоследствии Мариуполь и его пригороды.