$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Херсонской области Воздушные силы ВСУ сбили российский Су-25

В Херсонской области Воздушные силы ВСУ сбили российский Су-25 По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили 277 российских самолетов
Фото: ЕРА
7 ноября около 9.30 Воздушные силы Вооруженных сил Украины уничтожили в небе над Херсонской областью российский штурмовик Су-25. об этом ВС ВСУ сообщило в Telegram.

Успешное попадание – на счету подразделения Херсонской зенитной ракетной бригады воздушного командования "Юг".  

"7 ноября около 9.30 в Херсонской области подразделением Херсонской зенитной ракетной бригады воздушного командования "Юг" сбит российский штурмовик Су-25. Слава Украине!" – говорится в сообщении.

Сегодня же минобороны Великобритании обнародовало данные разведки о том, что в ближайшие несколько месяцев Россия не сможет вернуть себе превосходства в воздухе на войне с Украиной. По данным британцев, потери самолетов в РФ, вероятно, значительно превышают их возможности по производству новых. 

Контекст
По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины на утро 7 ноября, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили 277 российских самолетов и 260 вертолетов оккупантов.