$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В храме Львовской области художник в сцене ада изобразил мужчину, похожего на Путина

В храме Львовской области художник в сцене ада изобразил мужчину, похожего на Путина Настоятель храма: Там горят те, которые были причиной слез, убийства, крови и смерти
Фото: zaxid.net

Прихожане храма святого Йософата в Червонограде узнают среди персонажей композиции "Страшный суд" Владимира Путина, а также видят герб СССР и немецкую свастику, сообщило львовское издание Zaxid.net.

В Червонограде Львовской области на стене храма Украинской греко-католической церкви святого Йосафата открыли композицию "Страшный суд", где на фоне грешников изображен мужчина, похожий на президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщило львовское издание Zaxid.net.

По словам настоятеля храма отца Михаила, на самом деле это не Путин, а "собирательный образ бюрократа и преступника".

"Кто-то видит, что это Путин, другие – что это бюрократ, который обокрал страну и не видит Воскресение даже в последние дни. А еще там есть герб СССР и немецкая свастика. Там горят те, которые были причиной слез, убийства, крови и смерти. Те, кто там есть, находятся там по праву", – сказал священник.

Настоятель храма не стал объяснять, кому принадлежала идея изобразить в сцене ада мужчину в костюме, похожего на президента России. Он лишь отметил, что композиция "Страшного суда" на выходе из церкви – это не прихоть, а церковный канон.

Строительные работы в храме УГКЦ ведутся с 1993 года, в настоящее время его продолжают расписывать.