В итальянской Вероне открылось "представительство ДНР" – СМИ


Глава "представительства ДНР" в Вероне Пальмарино Дзоккателли заявил, что его задачей будет распространение "правдивой информации" о том, что происходит на Донбассе, пишет ТАСС.
В итальянской Вероне открыли "представительство" террористической организации "ДНР". Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на главу "представительства" Пальмарино Дзоккателли.
Он заявил, что задачей офиса будет распространение "правдивой информации" о том, что происходит на Донбассе.
Дзоккателли заявил, что неоднократно бывал на оккупированном Донбассе. Вместе с итальянским политиками он помогает населению региона в том числе лекарствами.
В 2016 году сепаратисты открыли два "представительских центра ДНР" в Чехии (в Остраве и Праге). Они были ликвидированы по решению суда.
В декабре 2016 года оккупанты сообщали об открытии "центра" в Италии, но украинский посол Евгений Перелыгин опроверг эту информацию.
В марте 2017 года боевики утверждали, что открыли "посольство" в Греции. Официальный представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу также опроверг это сообщение.
Еще одно представительство открылось в 2017 году во французском Марселе и одно – в столице Финляндии Хельсинки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 февраля, 12.16
Война в Украине
6 февраля, 11.04
Политика
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости