$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В КГВА уточнили, что ночью в Киеве во время российского обстрела погибло двое взрослых и ребенок, пострадали девять взрослых и ребенок

В КГВА уточнили, что ночью в Киеве во время российского обстрела погибло двое взрослых и ребенок, пострадали девять взрослых и ребенок Оккупанты атаковали Киев в ночь на 1 июня
Фото: КМВА (Київська міська військова адміністрація) / Telegram
В результате российского обстрела Киева в ночь на 1 июня погибло три человека, 10 пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации в Telegram утром в четверг.

В Деснянском районе погибло три человека (из них один ребенок 2012 года рождения), пострадали 10 человек (из них один ребенок).

В Днепровском районе травмированы два человека.

"Всего: трое погибших, из них один ребенок, и 10 человек травмированы, из них один ребенок", – сообщили в КГВА.

Ранее городские власти заявляли, что в ночь на 1 июня в результате падения обломков ракет в Киеве среди трех погибших было двое детей и еще 14 человек пострадали.

В Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты атаковали столичный регион из комплексов "Искандер", 10 из 10 запущенных ракет удалось сбить.

Контекст

В последний месяц российские оккупанты стали активнее наносить по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

В мае оккупанты 17 раз атаковали Киев с помощью ракет и БПЛА. Предыдущая атака на столицу была 30 мая. По информации Воздушных сил ВСУ, ночью с севера и юга оккупанты запустили по Украине 31 дрон-камикадзе, 29 из них удалось сбить. "Почти все дроны уничтожены на подступах к столице и в небе над Киевом", – говорится в сообщении. В результате атаки девять человек были ранены, погибла 33-летняя женщина. В Киевской области ранены четыре человека.