$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве в результате атаки оккупантов три человека погибли, 14 пострадали. Среди погибших – ребенок

В Киеве в результате атаки оккупантов три человека погибли, 14 пострадали. Среди погибших – ребенок В Деснянском районе погибло три человека, еще несколько получили травмы
Фото: КМВА (Київська міська військова адміністрація) / Telegram
В Киеве во время обстрела российскими оккупантами погибло три человекасообщила в Telegram Киевская городская военная администрация (КГВА). 

"В Деснянском районе – трое погибших, из них один ребенок (2012 года рождения) и 10 человек травмировано, из них один ребенок", – говорится в уточненном сообщении КГВА.

В двух районах Киева – Днепровском и Деснянском – было зафиксировано падение обломков боеприпасов, рассказал мэр Киева Виталий Кличко. 

В Деснянском районе, по предварительной информации, обломок боеприпаса упал на поликлинику. Взрывной волной выбило окна в соседнем многоэтажном доме. Фото поврежденного дома администрация опубликовала в Telegram. 

Кроме того, в двух районах обломки упали на проезжие части, их уже потушили, рассказал Кличко. На одной из улиц в Деснянском районе, по его информации, горел автомобиль. 

По состоянию на 4.22 известно, что в двух районах пострадало 14 человек.

"Раненых в Днепровском и Деснянском районах, по данным медиков, в настоящее время 14 человек. Девятерых госпитализировали, пятеро получили помощь на месте", – рассказал Кличко.   

В Киеве в 2.49 объявили воздушную тревогу. Власти предупредили о ракетной угрозе. Через несколько минут после этого в городе прогремел первый взрыв, потом было слышно еще несколько. В 4.02 тревогу отменили

Контекст

В последний месяц российские оккупанты стали активнее наносить по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

В мае оккупанты 17 раз атаковали Киев с помощью ракет и БПЛА. Предыдущая атака на столицу была 30 мая. По информации Воздушных сил ВСУ, ночью с севера и юга оккупанты запустили по Украине 31 дрон-камикадзе, 29 из них удалось сбить. "Почти все дроны уничтожены на подступах к столице и в небе над Киевом", – говорится в сообщении. В результате атаки девять человек были ранены, погибла 33-летняя женщина. В Киевской области ранены четыре человека.