$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове переселенцам из Попаснянской общины начали выдавать продовольственную помощь от Фонда Рината Ахметова

В Харькове переселенцам из Попаснянской общины начали выдавать продовольственную помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Помощь от Фонда Рината Ахметова начали получать вынужденные переселенцы из Попаснянской общины Луганской области, которые теперь живут в Харькове, сообщили 3 октября в пресс-службе Фонда. 

Помощь оказывают в гуманитарном хабе Попаснянской военно-гражданской администрации, действующем в городе. Фонд Рината Ахметова доставил в этот хаб 2 тыс. наборов с продуктами длительного хранения.

"В каждом наборе – макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье. И это значительная помощь для людей, которых война заставила бежать из своего родного города или поселка", – говорится в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".