$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кремле потребовали от боевиков "ЛДНР" усилить антиукраинскую пропаганду в прифронтовых городах – Тымчук

В Кремле потребовали от боевиков "ЛДНР" усилить антиукраинскую пропаганду в прифронтовых городах – Тымчук Тымчук: С целью реализации данной задачи в Луганск и Донецк прибудут "специалисты из РФ"
Фото: Фото: news.online.ua

Боевики "ЛНР" и "ДНР" намерены через социальные сети и своих агентов в прифронтовых городах Донбасса навязывать местному населению мнение о том, как плохо живется украинцам на подконтрольной Киеву территории, сообщил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Боевики "ЛНР" и "ДНР" получили задание от своих российских кураторов со ссылкой на администрацию президента Российской Федерации Владимира Путина усилить информационно-пропагандистскую работу на подконтрольной Украине территории. Об этом в Facebook написал народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российские кураторы в "администрациях глав" "ДНР и ЛНР" сообщили о требовании администрации президента РФ относительно активизации целенаправленной информационно-пропагандистской работы на подконтрольных Украине территориях (прежде всего – с целевой аудиторией в Донецкой и Луганской областях), с использованием подконтрольных боевикам СМИ, соцсетей, агентуры на прифронтовых территориях", – сообщил он.

Приоритетными пропагандистскими темами, по словам Тымчука, являются успехи и достижения в реализации "Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", негативная социально-экономическая ситуация на подконтрольной Киеву территории, "рост недовольства украинских военнослужащих действиями своего командования и украинской власти в целом".

С целью реализации данной задачи в Луганск и Донецк в ближайшее время ожидается прибытие дополнительных групп "специалистов" из РФ".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.