$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В "ЛНР" заявили, что задержали мать восьмерых детей по обвинению в "шпионаже"

В "ЛНР" заявили, что задержали мать восьмерых детей по обвинению в "шпионаже" Многодетную мать задержали в "ЛНР", обвинив в "шпионаже"
Фото: mgblnr.org

Боевики заявляют, что жительница Станично-Луганского района Марина Недодаева собирала на территории "ЛНР" информацию по заданию СБУ.

Боевики "ЛНР" задержали жительницу Станично-Луганского района Марину Недодаеву. Ее обвинили в "шпионаже" на пользу СБУ, говорится 28 января на сайте "МГБ ЛНР".

"Сотрудниками МГБ выявлена жительница Станично-Луганского района, которая по заданию СБУ занималась на территории республики сбором сведений в отношении военнослужащих народной милиции. Кроме того, она должна была вести среди военнослужащих "ЛНР" агитационно-пропагандистскую работу с целью перехода их на сторону противника путем использования программы СБУ "Тебя ждут дома", — заявили в "МГБ".

Недодаева — мать восьмерых детей, двое из которых проживают на территории "ЛНР". 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.