$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганске появились российские флаги

В Луганске появились российские флаги 24 ноября в террористической "ЛНР" поменялась власть
Фото: EPA

Появление российских флагов в оккупированном Луганске было инициативой "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, сообщают источники "Новой газеты".

29 ноября на административных зданиях в оккупированном Луганске наряду с флагами террористической организации "ЛНР" появились российские флаги. Об этом сообщает "Новая газета".

При этом никаких политических заявлений о смене курса или необходимости вхождения в состав России представителями оккупационных властей сделано не было.

По данным источников "Новой газеты", появление российских флагов в Луганске Москва не санкционировала. Инициативу якобы проявил "министр внутренних дел ЛНР" Игорь Корнет.

23 ноября "Новая газета" написала, что из-за конфликта с "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом Плотницкий покинул территорию ЛуганскаПо данным издания, в кортеже с Плотницким уехали руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, "глава телерадиокомпании ЛНР" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц. Российский писатель и боевик Захар Прилепин сообщил, что летел с Плотницким в Москву одним рейсом. По его словам, в аэропорту Шереметьево Плотницкого ждали два оперативника.

24 ноября Плотницкий ушел в отставку "по состоянию здоровья". Террористы назначили его "уполномоченным от ЛНР" по выполнению Минских соглашений.

Новым главарем группировки "ЛНР" стал "министр госбезопасности республики" Леонид Пасечник.

24 ноября журналист Андрей Дихтяренко заявил, что приход к власти Пасечника может приостановить минский процесс.