$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Луганской области оккупанты расстреляли в упор из танка дом престарелых, 56 погибших – Гайдай

В Луганской области оккупанты расстреляли в упор из танка дом престарелых, 56 погибших – Гайдай По данным главы ОГА, оккупанты поставили танк напротив дома престарелых и стали стрелять
Фото: EPA (иллюстративное)
Российские оккупанты из танка обстреляли дом престарелых в Кременной Луганской области. Об этом 20 марта сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, трагедия, по его словам, произошла еще 11 марта.

"11 марта российские оккупанты из танка обстреляли дом престарелых в Кременной. Цинично и намеренно. Просто подогнали танк, поставили напротив дома и стали стрелять", – говорится в сообщении.

По информации Гайдая, 56 жителей дома погибли на месте. Выжили 15 человек, их оккупанты похитили и вывезли на оккупированную территорию в Сватово, в областной гериатрический интернат.

"Добраться до места трагедии до сих пор невозможно", – добавил чиновник.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова подчеркнула, что это еще один акт ужасного геноцида – уничтожение мирного населения Украины. Она попросила страны – члены Организации Объединенных Наций ускорить создание специального военного трибунала в связи с преступлениями РФ против мирного населения Украины.

Война России против Украины. Главное