$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Рубежном под завалами после обстрела погибли женщина и двое детей

В Рубежном под завалами после обстрела погибли женщина и двое детей Одного ребенка, оказавшегося под завалом, смогли спасти
Фото: ДСНС України / Telegram
19 марта в результате обстрела обрушился жилой дом в Рубежном Луганской области, под завалами оказались люди. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Из-под завала сначала достали двоих детей без признаков жизни, спасатели сделали сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, по прибытии работники экстренной медицинской помощи констатировали смерть детей", – говорится в сообщении.

Спасатели продолжили разбирать завалы и нашли женщину и ребенка. Женщина погибла. "Ребенок спасен, его состояние стабильное, удовлетворительное", – рассказали в ГСЧС.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Основные усилия российских оккупантов на луганском направлении сосредоточены сейчас на попытках захватить населенные пункты Северодонецк, Рубежное, Попасная, сообщили 19 марта в Генштабе ВСУ.

"В районе Рубежного, при поддержке артиллерии, продолжает закрепляться в западных и северо-западных частях города, осуществил перегруппировку, успеха не имеет", – сообщили в Генштабе.

Северодонецк и Рубежное постоянно обстреливают, возникают пожары, гибнут люди. "За несколько недель россияне превратили эти два уютных, полных студенческой молодежи города почти в руины", – заявил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.