$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Рубежном оккупанты разрушили интернат, больницу и три школы – Гайдай

В Рубежном оккупанты разрушили интернат, больницу и три школы – Гайдай Жители Луганской области вынуждены постоянно прятаться в подвалах, так как россияне обстреливают улицы
Фото: ДСНС України / Facebook
Обстрелы мирного населения в Луганской области не прекращаются, разрушения инфраструктуры и жилого сектора катастрофические, заявил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай. Об этом он написал в Telegram 15 марта.

"Горящие дома в Попасной, Рубежном, Северодонецке, неразорвавшиеся снаряды на улицах – это сегодняшние реалии наших городов. В Рубежном враг разрушил интернат для детей с недостатками зрения "Хрусталик", городскую больницу, три школы и другие "военные объекты", – написал чиновник.

Под обстрелами в Рубежном погибли четыре человека.

Гайдай отметил, что во всех населенных пунктах области организована доставка технической воды и гуманитарной помощи. "Военные, полиция, спасатели ГСЧС, врачи и волонтеры работают на грани человеческих возможностей 24/7, спасая людей", – добавил он.

В ГСЧС добавили, что у жителей Луганской области нет возможности купить воду, еду, у некоторых нет света и связи. Жители вынуждены постоянно прятаться в подвалах, так как агрессоры обстреливают улицы, не давая покинуть убежище.

Война России против Украины. Главное (обновляется)