$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской области женщину-боевика приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы

В Луганской области женщину-боевика приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы Суд признал гражданку виновной в участии в незаконном вооруженном формировании
Фото: gp.gov.ua

По данным правоохранителей, гражданка с оружием охраняла железнодорожный вокзал в городе Алмазная Луганской области и дежурила на блокпостах на неподконтрольной украинским властям территории.

Лисичанский городской суд Луганской области приговорил женщину, которая была членом одного из незаконных вооруженных формирований на Донбассе, к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

Судья признал ее виновной в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом формирований или участие в них). 

В прокуратуре утверждают, что женщина вошла в состав структурного подразделения вооруженного формирования в сентябре 2014 года. Правоохранители отмечают, что она была его активной участницей, в частности, имея автоматическое оружие и спецсредства, охраняла железнодорожный вокзал в городе Алмазная Луганской области, а также неоднократно дежурила на блокпостах на территории, неподконтрольной украинским властям.