Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+12 Киев

Война в Украине

В оккупированном россиянами Мариуполе Донецкой области 5 июня прогремел сильный взрыв в районе завода "Азовсталь". Об этом сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, была зафиксирована работа противовоздушной обороны оккупантов.

РЕКЛАМА

Андрющенко опубликовал фото, на котором видно дым в небе, и сообщил, что ПВО работала с жилого массива на правом берегу реки Кальмиус напротив "Азовстали".

"Пока не подвезли окончательную методичку для пропагандистов, в мариупольских пабликах одновременно "ничего не произошло, ПВО сбила беспилотник, разминирование, что-то упало на строительстве", – прокомментировал он.

Telegram-канал "Маріуполь.Спротив" сообщил, что в сторону "Азовстали" поехали машины скорой помощи.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Мариуполь был окружен российскими войсками в первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года. С начала марта он находился в блокаде, со второй половины мая город – в полной оккупации.
  • В Мариуполе в начале августа оставалось около 130 тыс. человек. До полномасштабного вторжения в городе проживало 530 тыс. человек. По разным оценкам в ходе боев за город погибло от 20 тыс. до 25 тыс. мирных жителей, точных данных нет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА