"Последствия. Красивое". Андрющенко показал базу оккупантов под Мариуполем после прилетов. Фото, видео


Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области после прилетов по базам российских оккупантов активизировалась переброска военной техники и российских военнослужащих. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал 30 мая в Telegram.
"Юрьевка. ОК [оздоровительный комплекс] "Ялта". Место "ожесточенной любви" к россиянам. Последствия. Красивое. У кого еще остались сомнения в 100 погибших оккупантах?" – написал он.
На фото заметно, что корпус базы отдыха получил серьезные повреждения, несколько этажей полностью разрушены.
Кроме того, советник мэра Мариуполя показал видео взрывов в Юрьевке, снятое очевидцами с побережья Азовского моря неподалеку от оздоровительного комплекса.
29 мая Андрющенко и горсовет Мариуполя сообщали об ударах по Юрьевке, Никольскому и Урзуфу Донецкой области, где расположены склады боекомплекта и военные базы российских оккупантов. По данным советника мэра Мариуполя, в результате удара по базе оккупантов в Юрьевке ликвидировано около 100 российских военных, ранения получили еще 400.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 мая, 16.21
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар