$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В нескольких населенных пунктах Донецкой области российские оккупанты применили фосфорные бомбы – Донецкая ОВА

В нескольких населенных пунктах Донецкой области российские оккупанты применили фосфорные бомбы – Донецкая ОВА Захватчики обстреляли Марьинку, Красногоровку и Новомихайловку
Фото: Павло Кириленко / Facebook
Российские захватчики продолжают обстрелы в центральной части Донецкой области, а в нескольких населенных пунктах они применили запрещенные фосфорные бомбы. Об этом 31 марта сообщил в Telegram глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"В Марьинке, Красногоровке и Новомихайловке враг снова применил фосфорные снаряды. В Кураховскую городскую больницу доставлены 11 раненых гражданских из Марьинской общины, среди них четыре ребенка", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате обстрела поселка Очеретино два человека получили ранения.

Кириленко призвал жителей Донецкой области, зависимых от наличия специфических лекарств и медицинского ухода, воспользоваться возможностью эвакуации.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 марта оккупанты применили фосфорные бомбы против мирного населения в Луганской области.

О том, что Россия применяет против мирного населения в Украине запрещенное международными конвенциями вооружение и растет угроза применения ею химического оружия, президент Украины Владимир Зеленский заявил в тот же день на саммите G7.