$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Новоазовске пьяный российский военный подорвался на гранате – разведка

В Новоазовске пьяный российский военный подорвался на гранате – разведка ГУР Минобороны: Боевики на Донбассе продолжают дезертировать и расхищать военное имущество
Фото: EPA (архив)

Боевики на Донбассе употребляют алкоголь и наркотики, вследствие нарушений мер безопасности российский военнослужащий подорвался на гранате в Новоазовске, заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

Российский военнослужащий после употребления алкогольных напитков подорвался на гранате в Новоазовске Донецкой области, среди боевиков продолжаются случаи нарушения воинской дисциплины, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны в Facebook.

"Вследствие употребления алкогольных напитков и нарушения мер безопасности в одном из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК произошел пожар и подрыв военнослужащего на растяжке гранаты", – сказано в сообщении.

В разведке также заявляют, что в "1-й отдельной мотострелковой бригаде (Кальмиусское) 1 АК при проверке подчиненных подразделений комиссией из состава бригады выявлен ряд недостатков и факты употребления наркотиков".

"Несмотря на многочисленные проверки и мероприятия, осуществляемые командованием российских оккупационных войск, в соединениях и частях 1, 2 АК продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, дезертирства, хищения военного имущества", – добавили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.