$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ОБСЕ сообщили об обстреле своего беспилотника в Луганской области

В ОБСЕ сообщили об обстреле своего беспилотника в Луганской области Наблюдатели ОБСЕ сообщили о нападении на свой беспилотник на Донбассе
Фото: EPA

Утром 19 декабря во время полета беспилотника ОБСЕ к западу от пгт Новотошковское Луганской области в сторону летательного аппарата произошел выстрел, сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

19 декабря в Луганской области неизвестные совершили обстрел беспилотного летательного аппарата специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете организации.

Инцидент произошел вчера утром во время полета беспилотника к западу от поселка городского типа Новотошковское, подконтрольного Украине.

Наблюдатели услышали выстрел из стрелкового оружия на расстоянии 1 км. В ОБСЕ посчитали это прицельным огнем по беспилотнику.

Миссия отозвала БПЛА с местности, позже он совершил безопасную посадку.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу в 2014 году в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.