$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе СБУ задержала пятерых диверсантов "ДНР"

В Одессе СБУ задержала пятерых диверсантов "ДНР" СБУ задержала в Одессе диверсантов
Фото: Служба безпеки України / Facebook

По указанию российских кураторов террористы планировали осуществить вооруженное нападение на одно из пенитенциарных заведений и привести в действие взрывное устройство во время религиозного праздника, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Одессе пятерых членов диверсионной группы "ЛНР", которые планировали террористические акты на юго-востоке Украины. Об это сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что по указанию российских кураторов террористы должны были осуществить вооруженное нападение на одно из пенитенциарных заведений региона и привести в действие взрывное устройство во время религиозного праздника", – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что главари террористов планировали при помощи терактов дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в том числе через провоцирование межнационального конфликта.

Во время обысков по месту жительства диверсантов сотрудники спецслужбы изъяли более килограмма пластида, две противопехотные мины, четыре гранатомета, две гранаты и стрелковое оружие.

Открыто уголовное производство. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления сообщников диверсантов.

В Одесі #СБУ затримала п’ятьох диверсантів "ЛНР"Співробітники Служби безпеки України затримали в Одесі п’ятьох членів ...

Опубликовано Служба безпеки України 18 марта 2016 г.