$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Луганске гражданина Украины осудили на 12 лет за "шпионаж"

В оккупированном Луганске гражданина Украины осудили на 12 лет за "шпионаж" "Прокуратура" луганских террористов обвиняла украинца в передаче сведений "иностранной разведке"
Фото: Генеральная прокуратура ЛНР / "ВКонтакте"

Так называемый военный суд "ЛНР" признал украинца виновным в том, что он якобы "собирал и передавал сведения" по заданию иностранной разведки.

"Военный суд" террористической группировки "ЛНР" признал гражданина Украины виновным в "шпионаже" и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Об этом 25 декабря сообщает "генеральная прокуратура ЛНР".

Украинец якобы "собирал и передавал сведения по заданию иностранной разведки для использования их против безопасности Луганской Народной Республики", говорится в сообщении "управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере прокуратуры ЛНР", которое поддерживало обвинение.

Отмечается, что приговор "суда" террористов уже вступил в силу.

Фамилия гражданина Украины не сообщается.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Террористы, контролирующие отдельные районы Донецкой и Луганской областей, объявили о создании "народных республик" с собственными "органами власти" и "законодательством".