$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В ООН выразили озабоченность ухудшением гуманитарной ситуации на востоке Украины

В ООН выразили озабоченность ухудшением гуманитарной ситуации на востоке Украины В ООН заявляют про ухудшение ситуации с беженцами на Донбассе
Фото: un.org
По словам пресс-секретаря Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, особенно плохая ситуация складывается в регионах, контролируемых боевиками.

В Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев выразили серьезную обеспокоенность ухудшением гуманитарной ситуации на востоке Украины, особенно в районах, контролируемых боевиками.

Об этом сегодня заявил пресс-секретарь УВКБ Уильям Спиндлер, сообщает пресс-служба ООН.

Представитель ООН отметил, что из-за боевых столкновений возникают проблемы с доставкой гуманитарной помощи гражданским лицам, оказавшимся в районах конфликта.

По словам Спиндлера, дефицит продовольствия, топлива и лекарств привел к резкому скачку цен на эти товары. Положение людей, особенно тех, кто вынужден жить в поврежденных домах либо укрываться в бункерах или подвалах под обломками своих домов, усугубляется ненастной погодой.

Может ли украинская культура быть оружием?

Ранее представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг заявлял, что поставляемой на Донбасс гуманитарной помощи недостаточно.