$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В пункте пропуска "Станица Луганская" умерла 85-летняя женщина – правозащитники

В пункте пропуска "Станица Луганская" умерла 85-летняя женщина – правозащитники В Луганской области действует всего один пункт въезда-выезда
Фото: osce.org

По информации фонда "Право на защиту", пенсионерке стало плохо во время перехода линии разграничения, несмотря на усилия медиков, она скончалась.

В контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" в Луганской области утром 18 марта умерла женщина, сообщил в Facebook благотворительный фонд "Право на защиту" со ссылкой на своего представителя в Северодонецке Оксану Пономареву.

"85-летняя пенсионерка была в коляске, в сопровождении родственников проходила физическую идентификацию у мобильного офиса "Ощадбанка". Примерно в 8.20 женщине стало плохо. Медики и пограничники оказывали ей помощь, однако примерно через час она умерла", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

Пешеходный пропускной пункт для пересечения линии разграничения гражданским населением был открыт вблизи Станицы Луганской 27 октября 2015 года. Это единственный КПВВ в Луганской области.