$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В районе проведения АТО задержана снайпер боевиков "ДНР" – СБУ

В районе проведения АТО задержана снайпер боевиков "ДНР" – СБУ Задержанная была снайпером взвода быстрого реагирования
Фото: ssu.gov.ua

Женщина пыталась попасть на подконтрольную украинской власти территорию для переоформления документов, там ее задержали правоохранители, сообщает Служба безопасности Украина.

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения АТО задержали женщину-снайпера террористической организации "ДНР"сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина пыталась попасть на подконтрольную украинской власти территорию для переоформления документов, именно так ее задержали силовики.

Установлено, что задержанная была снайпером взвода быстрого реагирования и радиотелеграфистом внутренних войск так называемого министерства внутренних дел "ДНР".

Женщина рассказала, что в течение четырех месяцев проходила специальную подготовку на территории России недалеко от Таганрога Ростовской области. Инструкторы лагеря боевиков, по ее словам, ранее проходили службу в войсках специального назначения РФ.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "создание террористической группы или террористической организации". Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. 

Видео: Служба безпеки України / YouTube