$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате обстрела в Зайцево ранен мужчина – полиция

В результате обстрела в Зайцево ранен мужчина – полиция Зайцево постоянно подвергается обстрелам
Фото: novorossiatv.com

55-летний мужчина был ранен сегодня ночью в ходе обстрела боевиками Зайцево, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

В Зайцево Донецкой области в результате обстрела боевиков ранен 55-летний мужчина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

"Сегодня в 14.15 в полицию Бахмута поступило сообщение от врачей, что во время ночного обстрела пострадал мирный житель. Полицейские установили, что вчера в 22.00 мужчина, находясь у себя дома по ул. Маресьева, услышал взрыв и получил первое ранение в лопатку. Потом решил выбежать на двор, в результате чего получил второе осколочное ранение в грудь. Пострадавший самостоятельно добрался в больницу, где медики оказали ему помощь", – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "террористический акт".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.

5 мая замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели пятую неделю подряд фиксируют снижение количества обстрелов на Донбассе.