$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате ракетного удара РФ по Покровску ранены 19 полицейских и пять спасателей. В Донецкой ОВА сообщили о 14 пострадавших среди гражданских

В результате ракетного удара РФ по Покровску ранены 19 полицейских и пять спасателей. В Донецкой ОВА сообщили о 14 пострадавших среди гражданских Оккупанты обстреляли ракетами Покровск 7 августа около 19.15, отмечали в Донецкой областной прокуратуре
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

Число пострадавших в результате российского ракетного удара по Покровску вечером 7 августа выросло до 31 человека (по состоянию на 21.50). Об этом в Telegram проинформировал глава МВД Игорь Клименко.

В МВД ранее сообщали о 18 пострадавших.

"Количество травмированных возросло до 31. Среди них – 19 сотрудников полиции, пять спасателей ГСЧС и один ребенок", – написал министр.

Клименко добавил, что из-за российской атаки погибло пять человек.

"Продолжается разбор завалов", – подчеркнул глава МВД Украины.

По состоянию на 22.00 поступила информация о 14 раненых гражданских, среди них – 11-летний ребенок, рассказал в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"Кроме того, известно о двух погибших работниках ГСЧС и одном военном. Ранены девять полицейских, работник местной администрации и военный", – написал руководитель ОВА.

Контекст

Оккупанты обстреляли Покровск 7 августа около 19.15, вероятно, с применением ракет "Искандер", проинформировали в Донецкой областной прокуратуре. Отмечается, что предварительно пять человек погибли в результате попадания ракеты в пятиэтажный дом. В результате российского обстрела разрушено несколько квартир и перекрытия между верхними этажами дома, в одной из квартир возник пожар, добавили в прокуратуре.

В ОВА сообщали, что оккупанты нанесли два удара по центру города с интервалом в несколько десятков минут. Повредили девяти- и пятиэтажки, жилые дома в частном секторе, отель, заведения питания, магазины, административные здания, рассказали в военной администрации.

В МВД отмечали, что жертвой ракетного удара РФ стал заместитель начальника Главного управления ГСЧС в Донецкой области.