$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В РФ активизировалась работа вербовочных центров по набору добровольцев на Донбасс – разведка

В РФ активизировалась работа вербовочных центров по набору добровольцев на Донбасс – разведка В России вербуют добровольцев на Донбасс
Фото: ЕРА

Приоритет в отборе добровольцев для участия в боевых действиях на Донбассе отдается тем, кто уже имеет опыт боевых действий, в том числе, в Сирии, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

На территории России активизировалась работа вербовочных центров, которые набирают добровольцев для участия в войне на Донбассе, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"На территории России активизирована работа вербовочных центров так называемых добровольцев для дальнейшего направления в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов вооруженных сил РФ", – говорится в сообщении.

По данным разведки, отобранный личный состав отправляется в пункты сбора в Ростовской области с целью их доподготовки и распределения.

"Приоритет отдается тем, кто уже имеет опыт боевых действий, в том числе в Сирии", – уточнили в украинской разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.