Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Война в Украине

В районе города Туапсе в Краснодарском крае РФ и во временно оккупированном Крыму ночью 22 сентября были слышны взрывы. Министерство обороны страны-оккупанта РФ заявило в Telegram об уничтожении беспилотников.

В минобороны РФ отчитались об уничтожении двух беспилотников над акваторией Черного моря вблизи юго-восточного побережья Крымского полуострова и в Туапсинском районе Краснодарского края.

РЕКЛАМА

Атаку оккупанты приписали Украине.

Telegram-канал Astra утром 22 сентября цитировал сообщение администрации Туапсе, в котором говорилось, что около 4.30 "были произведены два пуска системой ПВО в сторону моря", в результате чего уничтожен беспилотник. Пострадавших и повреждений на берегу нет, добавили власти города.

Туапсе – российский курорт на побережье Черного моря. В городе есть порт и крупный нефтеперерабатывающий завод.

Украинские военные не комментировали ночные взрывы в Туапсе и Крыму.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Согласно подсчетам BBC, в 2023 году страну-агрессора Россию и оккупированные Россией территории Украины атаковали с помощью беспилотников около 200 раз. Чаще всего атакам подвергались Брянская и Белгородская области РФ, которые граничат с Украиной, а также оккупированный украинский полуостров Крым.
  • Российские оккупанты обвиняют в атаках Украину. Украина берет на себя ответственность не за все атаки, но президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что возвращение войны на территорию России – "неизбежный, естественный и совершенно справедливый процесс".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать