$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ подтвердили исчезновение в Донецке журналиста Станислава Васина

В СБУ подтвердили исчезновение в Донецке журналиста Станислава Васина Фотография из аккаунта пропавшего журналиста
Фото: Stanyslav Vasin / Facebook

В Службе безопасности Украины сообщили, что знакомы с ситуацией об исчезновении в Донецке украинского журналиста Станислава Васина и занимаются его поисками.

В Службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили исчезновение в Донецке украинского журналиста Станислава Васина. Об этом сообщает "Громадське ТБ".

Там сообщили, что журналист, который писал для украинских СМИ под псевдонимом Станислав Васин, действительно исчез на прошлой неделе на оккупированной территории.

"Мы знаем эту ситуацию ... Мы его ищем и знаем, более или менее, где. Больше ничего сообщить не можем", – сообщили телеканалу в СБУ.

Об исчезновении Васина 7 июня сообщил бывший народный депутат Егор Фирсов.

Последнее на данный момент сообщение на странице Васина в Facebook появилось 6 июня в 17.50. В нем он дал ссылку на свой материал "Между адом и раем: оккупированные Ясиноватая и Донецк", опубликованный "Радіо Свобода".

9 июня Фирсов сообщил, что по его сведениям, Васин жив"Украинская правда" написала, что настоящая фамилия журналиста – Асеев. Он родился в 1989 году и с самого начала оккупации Донецка оставался жить в городе. В последний раз он выходил на связь 2 июня.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Донецк контролируется террористами группировки "ДНР".