$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Противотанковый ракетный комплекс, взрыватели и мины. В селе под Чернобылем пограничники обнаружили брошенный оккупантами схрон

Противотанковый ракетный комплекс, взрыватели и мины. В селе под Чернобылем пограничники обнаружили брошенный оккупантами схрон Кроме прочего, военные РФ оставили ящик с 19 взрывателями МВЧ-62 к противотанковым минам
Фото: dpsu.gov.ua

В селе Заполье, в 15 км от Чернобыльской атомной станции в Киевской области, обнаружены оружие и боеприпасы, спрятанные российскими военными. Об этом 17 августа сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Оккупанты оставили после ухода с территории области два деревянных ящика с пятью 152-мм осколочно-фугасными снарядами, два заряда к РПГ-7В, один реактивный двигатель к заряду РПГ-7В.

Также пограничники нашли в тайнике ящик с 19 взрывателями МВЧ-62 к противотанковым минам ТМ-62М, одну такую противотанковую мину без взрывателя и одну противопехотную мину ПМН.

Среди брошенного оккупантами оружия обнаружен и противотанковый ракетный комплекс ПТУР, говорится в сообщении.

"После определения компетентными органами состояния пригодности найденного оружия и боеприпасов будет приниматься решение о передаче их Вооруженным силам Украины", – информирует Госпогранслужба.

Контекст

Российские оккупанты зашли на территорию Киевской области в первые дни вторжения, они пытались захватить Киев, но потерпели поражение. 2 апреля стало известно, что вся Киевская область освобождена от российских оккупантов.