$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Харьковской области нашли схрон с оружием и взрывчаткой, диверсанты планировали взорвать инфраструктурный объект – Нацполиция

В Харьковской области нашли схрон с оружием и взрывчаткой, диверсанты планировали взорвать инфраструктурный объект – Нацполиция Полиция нашла в схроне РПГ, противотанковые мины и около 10 кг тротила
Скриншот: МВС України / YouTube
Нацполиция 4 мая предотвратила подрыв объекта инфраструктуры в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Нацполиции рассказали, что оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области проводили мероприятия по разоблачению и задержанию вражеских агентов и лиц, причастных к диверсионно-разведывательной деятельности. Они получили информацию "о закладывании взрывчатки на одном из объектов инфраструктуры Харькова".

"Информация нашла свое подтверждение... 4 мая оперативники управления совместно со специалистами взрывотехнической службы и спецназовцами полка полиции особого назначения провели обследование территории и обнаружили замаскированный схрон с оружием и взрывчаткой. Среди изъятого – РПГ, противотанковые мины и около 10 кг тротила", – говорится в сообщении.

Полиция устанавливает лиц, причастных к противоправной деятельности.

Война России против Украины. Главное (обновляется)