$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В сети показали видео применения боевиками "Градов" в жилых кварталах Донецка

В сети показали видео применения боевиками "Градов" в жилых кварталах Донецка Боевики обстреливали окраины Авдеевки из РСЗО "Град"
Фото: EPA

В 72-й ОМБР утверждают, что на видео зафиксирован обстрел Авдеевки из РСЗО "Град", которые были размещены в жилых кварталах Донецка.

В сети появилось видео, на котором, вероятно, показано применение боевиками РСЗО "Град", которые размещены в жилых кварталах оккупированного Донецка. Видео опубликовал в Facebook пользователь Daniel Rodriguez, а затем его перепостила на страницу в Facebook пресс-служба 72-й гвардейской ОМБР.

В 72-й ОМБР утверждают, что из Донецка 30 января обстреливалась Авдеевка.

"По поводу вчерашнего обстрела Авдеевки. Российско-фашистские оккупационные ВС РФ ведут огонь из РСЗО БМ-21 "Град" прям из дворов жилых домов, прикрываясь, как щитом, мирным населением", – говорится в комментарии к видео.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Штаб проинформировал о пяти погибших украинских военных в боях на Донбассе 29 января, 30 января сообщили о гибели еще трех украинских военнослужащих.

Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и водаВ Авдеевке объявили чрезвычайное положение.

В штабе АТО заявили, что в ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град"Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о попадании снаряда в жилой дом.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.