В случае продолжения блокады "ЛДНР" теплоэлектростанции остановятся в феврале – Луганская ОГА


Власти Луганской области попытаются убедить участников товарной блокады оккупированных районов не препятствовать поставкам антрацита, необходимого для работы ТЭС на подконтрольной Киеву территории.
В случае продолжения блокады оккупированных районов Донбасса теплоэлектростанции региона, работающие на антраците, будут поочередно остановлены в феврале. Об этом, как передает пресс-служба Луганской областной государственной администрации,заявил заместитель губернатора Юрий Клименко.
Вероятный сценарий, по его словам, таков: 5 февраля произойдет отключение Славянской ТЭС (Донецкая область), а 27 февраля остановится Луганская ТЭС, что приведет к прекращению поставок электричества на севере Луганской области.
"Средний уровень запасов соответствует уровню 20 суток (до 16 февраля). А кратчайшие сроки поставки антрацита из ЮАР составляют 80 суток (17 апреля). Кроме того, прогноз погоды на февраль подтверждает продолжение морозной погоды в Украине, что требует поддержания уровня сжигания угля. Поэтому общественные акции протеста по недопущению перевозки железнодорожным транспортом грузов на территорию ОРЛО и обратно являются несвоевременными", – цитирует Клименко пресс-служба.
Инициативная группа из членов общественного совета при ОГА собиралась встретиться с активистами, осуществляющими блокаду, с целью убедить их "в необходимости прекращения радикальных действий и наработки алгоритма решения проблемы в правовом поле", сказано в релизе.
26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.
30 января в Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути, что, по данным полиции, отрезало оккупированные районы области от железнодорожного сообщения.
В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Блокада Донбасса – это преступление – Тарута
1 февраля, 19.19
Общество
Блокада оккупированного Донбасса не является настоящей политикой, это – махновщина – Кравчук
1 февраля, 14.28
Война в Украине
31 января, 22.05
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар