$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Стамбуле пострадали украинцы, россиян опять оставили без импортных продуктов, в зоне АТО погиб оперный певец. Главное за день G

В Стамбуле пострадали украинцы, россиян опять оставили без импортных продуктов, в зоне АТО погиб оперный певец. Главное за день Обзор самых важных новостей среды, 29 июня
Фото: EPA, Юрий Бутусов / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей среды, 29 июня.

В теракте в Стамбуле пострадали украинцы

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По последним данным, в ходе терактов в Стамбуле погиб минимум 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 человек получили ранения.

Количество пострадавших в результате теракта граждан Украины возросло до четырех человекодна гражданка погибла в госпитале от полученных ранений, трое других находятся в больницах Стамбула.

Лигурия призвала признать аннексию Крыма

Региональный совет региона Лигурия (Италия) проголосовал за резолюцию с призывом к правительству и парламенту страны о пересмотре политики в отношении России и аннексированного ею Крыма.

Регламентный комитет за голосование по аресту нардепа Онищенко

Представление генпрокурора Луценко о согласии Верховной Рады на уголовное преследование, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко недостаточно обосновано приведенными доказательствами, но может быть рассмотрено Верховной Радой с определенными оговорками, решили в регламентном комитете парламента. 

Россия сделала еще один шаг к принятию "пакета Яровой"

Совет Федерации России одобрил пакет так называемых антитеррористических законопроектов, которые разработали депутат Госдумы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров.

"Наступление" под Дебальцево?

Сегодня появилась информация. что в районе города Углегорска Донецкой области, который контролируют пророссийские террористы "ДНР", ведутся боевые действия. По словам местных жителей, из Углегорска ведется стрельба в сторону города Светлодарска, который контролирует украинская армия.

По некоторым данным, силы АТО взяли под свой контроль две высоты в Логвиново, окружили село Санжаровку и закрепились в 2 километрах от Углегорска.

СМИ, подконтрольные террористической организации "ДНР", написали о том, что Вооруженные силы Украины отступили с позиций, занятых под Дебальцево, а пресс-служба штаба АТО заявила, что украинские военные не отступили назад и не продвинулись вперед – они находятся на своих позициях.

В зоне АТО погиб оперный певец Василий Слипак

Сегодня утром журналисты и участники АТО сообщили о гибели известного певца Слипака, около 20 лет певшего в опере во Франции и с начала конфликта на Донбассе участвовавшего в АТО в составе добровольческого корпуса "Правого сектора" под позывным Миф. Слипак будет похоронен во Львове.

Российский журналист Аркадий Бабченко отметил, что в войне на Донбассе Украина теряет лучших людей, а "русский мир" – деклассированные слои населения.

Россия продлила продовольственные санкции

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственных санкций на полтора года.

СБУ задержала Александровскую

Экс-первый секретарь Харьковского обкома КПУ, экс-нардеп Алла Александровская задержана СБУ